Совсем недавно в Новгородской областной филармонии прошёл большой праздник красоты и материнства  «Миссис Великий Новгород 2020». Жюри выбрало победительницу, которая представит наш город на всероссийском конкурсе. А незадолго до финала читатели нашего издания выбрали свою «Миссис зрительских симпатий». Ею стала очаровательная 32-летняя Вероника Каминская, которая 10 лет работает воспитателем в детском саду. Девушка любезно пообщалась с нами и рассказала о себе и участии в конкурсе.

Если девушка не выкладывает фотографии во всемирную паутину, то про такую девушку говорят: «У неё всё хорошо в личной жизни или она много работает». Это все про меня! Но читателям сетевого издания «ВНовгороде.ру», которые голосовали за меня в номинации «Миссис зрительских симпатий», я приоткрою небольшой занавес и расскажу об истории своего участия в конкурсе «Миссис Великий Новгород 2020».        

Я замужем, и у нас есть замечательная дочь Ликонька, ей 10 лет. Дома я любящая и заботливая мама и жена. Для друзей всегда открытая, отзывчивая, в любую минуту готова придти на помощь. На работе для маленьких деток: добрый, заботливый воспитатель, который делится с детками новыми знаниями и создаёт для малышей уют. И вот уже на протяжении многих лет я работаю в структурном подразделении детский сад «Ромашка» МАОУ «Школа-комплекс 33». Мой педагогический стаж: более 10 лет. И в 2018 году мне присвоена высшая квалификационная категория.

Моё педагогическое кредо: Дети – цветы жизни! И каждый из детей талантливый и неповторимый. Воспитатель должен помочь каждому ребёнку раскрыть свою индивидуальность, талант и желание быть успешным! Поэтому в моей жизни бОльшую часть времени занимает любимая работа. Об особенностях работы воспитателя могут знать только люди, которые сами работают в системе образования: необходимо дополнительно много работать дома, вести документацию, планирование, ежедневно готовиться к образовательной деятельности, непрерывно взаимодействовать с родителями воспитанников и быть с ними одной командой, одной семьей.

Самое главное и собственно то, отчего осознаёшь свою значимость – это работа с маленькими дошкольниками, сотрудничество с родителями, взаимодействие с коллегами. Собственно благодаря своей любви к малышам и благодаря поддержке появляются силы для работы...

И так сложилось, что октябрь выдался для меня сложным и абсолютно отсутствовало свободное время. И моё участие в конкурсе красоты и материнства «Миссис Великий Новгород 2020» было под большим вопросом. Благодаря поддержке моих близких и коллег мной было принято решение – участвовать!

Хочу отметить, что в названии конкурса ключевые слова для меня – «конкурс МАТЕРИНСТВА», а потом уже и «конкурс КРАСОТЫ», ведь я убеждена, что каждая мамочка для своего ребёночка является самой красивой и неповторимой. Так сложилось, что на конкурс я пришла 23 участницей, а на следующий день уже было праздничное открытие. Вот так и получилось: с корабля на бал... ещё и доченька мне вытянула номерочек участницы под номером один. И я поняла- это судьба!!!

Чтобы быть успешным человеком, считаю необходимым придерживаться активной жизненной позиции, стремиться быть всесторонним человеком, быть отзывчивым и обязательно помогать людям, которые нуждаются в помощи. Совместно с коллегами и родителями моих воспитанников мы принимаем активное участие в различных благотворительных акциях: например, «Старость в радость», «Твори добро», «Готовимся к школе вместе», «Собери макулатуру – спаси дерево». И я всегда открыта новым идеям, новым знакомствам, сотрудничеству.

По причине того, что работаю в системе образования, считаю важным работать не только над самообразованием, но и делиться своим опытом с педагогами дошкольных учреждений города Великого Новгорода, а также участвовать в профессиональных конкурсах и выступлениях на муниципальном и всероссийском уровне. Но в конкурсе красоты я участвовала впервые! Благодаря поддержке моей семьи, моих коллег и, конечно же, родителей моих воспитанников – этот путь от участницы конкурса до финалистки с титулом «Миссис зрительских симпатий» оказался для меня наполненным положительными эмоциями, радостью, красотой и творчеством!

Хочется отметить, что благодаря профессиональному сотрудничеству организатора конкурса Оксаны Сас, стилиста проекта Ники Ефимец и при партнёрском взаимодействии с Олесей Сильяновой, Алиной Степановой и руководителем благотворительного фонда «Звёздный порт» Татьяной Черневой была проведена большая слаженная работа по организации и проведению конкурса «Миссис Великий Новгород 2020». А также я искренне и от всей души хочу выразить слова благодарности родителям моих воспитанников. Потому что на финале «Миссис Великий Новгород 2020» я была с большой группой поддержки: все детки группы 7 совместно с моей доченькой приняли активное участие в моём творческом номере «Дети - цветы моей жизни», а в зрительном зале слышны были громкие аплодисменты от моих родных, от моих коллег и от всех мам, пап и бабушек моих деток. И, проведя самоанализ, убеждена, что участие в конкурсе помогло мне приобрести новый опыт, новые знания, знакомства и, возможно, кто-то из прекрасной половины читателей издания «ВНовгороде.ру» также, как и я, захочет окунуться в праздничную атмосферу и принять участие в конкурсе «Миссис Великий Новгород 2021». 

После окончания конкурса, в мой первый рабочий день, меня в группе ждали вот такие подарки: лента «Королева группы 7» и короны, сделанные ручками моих воспитанников. Теперь каждая девочка в моей группе может выбрать себе корону по вкусу! 

Фото Дмитрия Демидова