4 октября Кадастровая палата по Новгородской области проведет личный прием и консультирование граждан старшего возраста во всех в офисах учреждения: одновременно в 10 райцентрах и в Великом Новгороде. 

«Октябрьский личный прием граждан мы решили провести в рамках событий, приуроченных к Международному Дню пожилых людей. Это продиктовано стремлением выразить искреннее уважение нашим землякам, представителям старшего поколения, позаботиться о них, оказать квалифицированную правовую помощь в сфере недвижимости, – рассказывает директор Кадастровой палаты по Новгородской области Елена Милягина. – Жители региона за годы нашей работы привыкли к давней традиции – проведению одновременных консультаций во всех офисах Кадастровой палаты. Удобно особенно для пожилых людей, когда не нужно добираться до центральной площадки в Великом Новгороде, а можно обратиться в офис к специалистам учреждения в своем или соседнем райцентре». 

Консультирование населения в формате личных приемов на протяжении 22 лет нашей работы на практике доказало его востребованность, – добавляет заместитель директора-главный технолог Кадастровой палаты по Новгородской области Светлана Ханыгина. – Период пандемии, конечно, внес свои поправки, в то время мы были вынуждены применять дистанционные виды консультаций, поэтому сегодня возврат к живому общению воспринимается особенно позитивно. Люди активно пользуются возможностью личного обращения, чтобы получить правовую помощь, конкретные рекомендации и четкий алгоритм действий в своих жизненных ситуациях. 

4 октября пожилые люди, их родственники или законные представители вправе обратиться к специалистам Кадастровой палаты по вопросам оформления в собственность объектов недвижимости и их кадастрового учета, в том числе в упрощенном порядке – в рамках дачной и гаражной амнистий, предоставления информации из Единого госреестра недвижимости, исправления ошибок в сведениях ЕГРН, порядка регистрации прав на ранее учтенные объекты, проведения межевания земельных участков и процедуры согласования их границ с соседями. 

Кроме того, в ходе личного приема граждане смогут узнать в деталях о единой выездной услуге Кадастровой палаты, о курьерской доставке документов – готовых по итогам недавно выполненных процедур, а также невостребованных ранее, о порядке оказания консультационных услуг в сфере оборота недвижимости по составу документов и по подготовке договоров для имущественных сделок.  

Личный прием состоится 4 октября 2022 года с 10 до 13 часов и с 14 до 16 часов в офисах Кадастровой палаты по адресам:

г. Боровичи, улица Вышневолоцкая, дом 11;

г. Валдай, проспект Комсомольский, дом 3;

г. Малая Вишера, улица Заводской Домострой, дом 10;

г. Окуловка, улица Н. Николаева, дом 54;

г. Пестово, улица Красных Зорь, дом 59;

г. Сольцы, улица Луначарского, дом 34а;

г. Старая Русса, улица Санкт-Петербургская, дом 20;

п. Хвойная, улица Советская, дом 4;

г. Холм, улица Октябрьская, дом 51/2;

г. Чудово, улица Некрасова, дом 8;

г. Великий Новгород, улица Федоровский ручей, дом 2/13.