В Туле состоялись соревнования по пауэрлифтингу среди юниоров до 23 лет. В них приняли участие более 100 спортсменов со всей России. Военнослужащий Управления Росгвардии по Новгородской области рядовой Вячеслав Лучинин уже не первый год участвует в соревнованиях и является мастером спорта Российской Федерации по пауэрлифтингу.

В этом году Вячеслав победил на первенстве России по классическому троеборью. В весовой категории 93 килограмма Вячеслав набрал в сумме 715 килограммов. Его результат в приседании – 257,5 килограмма, жиме лежа – 177,5 килограмма, становой тяге – 280 килограмма. В результате росгвардеец занял первое место по пауэрлифтингу. А в абсолютном зачёте занял третье место.

Я занимаюсь спортом более трех лет, в моей жизни спортивные занятия имеют большое значение, спорт помогает мне и в работе. На мой взгляд, военнослужащий должен иметь хорошую спортивную подготовку для того, чтобы качественно выполнять поставленные задачи, – сказал Вячеслав Лучинин.