«ВНовгороде.ру». Пауза          Александр Розбаум приступит к работе 10 октября. О первоочередных задачах новый мэр уже рассказал          Указ о частичной мобилизации в Новгородской области: кому и сколько платить, какая ответственность за неявку          В Новгородской области из-за мобилизации резко выросло число свадеб, разводов и установлений отцовства          Новгородский губернатор разъяснил, как правильно провести мобилизацию в регионе          

В Федеральной службе исполнения наказаний подведены итоги Всероссийского конкурса творчества осужденных «Расскажи о своей России». Конкурс проводился в двух номинациях: «Видеопрезентация» и «Страница-презентация».

В своих работах осужденные к лишению свободы рассказывали о своей Родине, ее истории и гордости за свою страну, в которой они родились и выросли. Творческий конкурс проходил с января по март текущего года. Для участия было отобрано 48 работ осужденных.

От УФСИН России о Новгородской области на конкурс была направлена работа в номинации «Видеопрезентация» осужденного Ильи Савушкина «Моя Россия – Старая Русса». За компетентность и полноту раскрытия темы, литературный стиль, выразительность и точность языка в данной номинации Илья Савушкин занял 3 место!

Победителей и призеров Всероссийского конкурса творчества осужденных «Расскажи о своей России» наградят дипломами. Также осужденный будет поощрен правами начальника учреждения.