В соревнованиях приняло участие более 100 сотрудников из 30 сборных команд правоохранительных органов.

В ходе соревнований спортсмены с табельным оружием – пистолетом Макарова - преодолевали дистанцию 3000 метров (мужчины) и 1500 метров (женщины) по пересеченной местности и стреляли в мишень с расстояния 25 метров. За каждый промах к результату участника добавлялось штрафное время.

Сложности соревнованиям добавила погода – едва стартовал первый забег, как начался проливной дождь, который быстро превратил трассу в сплошное месиво из воды и глины.

190724 biatlon 3

Как сообщает пресс-служба УФСИН России по Новгородской области, в командном первенстве в первой подгруппе, команда ведомства заняла 4 место, уступив команде ОМОН «Варяг» всего минуту времени. Во второй подгруппе весь пьедестал почета заняли сотрудники учреждений уголовно-исполнительной системы: 1 место завоевала команда ФКУ ЛИУ-3 (Боровичи), 2 – ИК-4 (Валдай) и 3 – ФКУ СИЗО-1 (Великий Новгород). Команда ФКУ КП-6 (посёлок Топорок) заняла 3 место в третьей подгруппе коллективов физической культуры.

В личном первенстве абсолютным лидером среди мужчин с результатом 10 попаданий из 10 и временем 12 минут 41 секунд стал сотрудник ОСН «Русич» Ивар Степанов. Ещё три человека из 85 спортсменов отстрелялись с таким же результатом, но обогнать Ивара по скорости не смог никто.

190724 biatlon 6

В возрастной категории старше 35 лет лидером также стал представитель уголовно-исполнительной системы – сотрудник ЛИУ-3 Александр Майский.

В личном первенстве среди женщин 2 место с результатом 8 попаданий из 10 и временем 8 минут 41 секунд заняла сотрудница СИЗО-1 Анастасия Михайлова, уступив всего 57 секунд победительнице, сотруднице УМВД Светлане Самсоновой.

В категории старше 35 лет все призовые места завоевали сотрудницы УФСИН: 1 место у Олеси Вильховецкой (Управление), 2 место – у Людмилы Силановой (ЛИУ-3) и 3 место – у Татьяны Бородкиной (Управление).

Победители и призеры соревнований получили призы, памятные медали и кубки.