В Новгородской области продолжаются мероприятия, организованные в рамках акции «Дни Росгвардии».

Расположение регионального управления ведомства посетили учащиеся Панковской средней общеобразовательной школы, которые накануне присоединились к Всероссийскому детско-юношескому военно-патриотическому движению «Юнармия». На Аллее героев территориального органа ребята почтили память сотрудников и военнослужащих, погибших при исполнении служебного долга, минутой молчания и возложили цветы к мемориальной стеле. Далее они были приглашены на выставку вооружения, которое применяется специальными подразделениями при выполнении боевых задач.

Сотрудники ОМОН рассказали юнармейцам о функциях спецподразделения, в доступной форме объяснили назначение и характеристики боевого оружия и экипировки, после чего все желающие смогли примерить обмундирование спецназовца и задать любые интересующие их вопросы. В частности, юные гости узнали, что весь личный состав отряда активно занимается спортом и участвует в различных областных и городских соревнованиях.

Представители новгородского отделения «Юнармии» сошлись во мнении, что подобное взаимодействие с сотрудниками Росгвардии является важной составляющей в деле патриотического воспитания подрастающего поколения.