Наш читатель Евгений Виноградов поделился с сетевым изданием «ВНовгороде.ру» новостью о проведении традиционного ежегодного Межрайонного конкурса молодых исполнителей популярной песни «NEW STAR-2015». 1 ноября в 12 часов в Бронницком сельском Доме культуры начнётся праздник популярной музыки. Конкурсанты со всей Новгородской области в возрасте от 16 до 35 лет посоревнуются за звание лучшего вокалиста района. Им предстоит пройти три творческих этапа: исполнить хиты Европы (русская эстрадная музыка также входить в этот этап) и песни военных лет, а также композицию на выбор участника.

Профессиональное жюри оценит вокальные данные, артистизм и имидж исполнителя. Поклонники молодых артистов также могут повлиять на результаты конкурса: на сайте Сырковского ДК стартовало интернет-голосование за лучшего участника конкурса в номинации «Интернет-премия».

Поселение, конкурсант которого признан победителем, получит право в следующем году принять конкурс у себя. Заявки на участие в ярком событии прилетели из самых разных районов области: Пролетарий, Лесного, Сыркова, Божонки, Тёсова, Панковки, областного центра и многих других.

Организаторы конкурса – Комитет культуры Новгородского муниципального района совместно с Сырковским и Бронницким сельским Домом культуры.

Фото Евгения Виноградова