«ВНовгороде.ру». Пауза          Александр Розбаум приступит к работе 10 октября. О первоочередных задачах новый мэр уже рассказал          Указ о частичной мобилизации в Новгородской области: кому и сколько платить, какая ответственность за неявку          В Новгородской области из-за мобилизации резко выросло число свадеб, разводов и установлений отцовства          Новгородский губернатор разъяснил, как правильно провести мобилизацию в регионе          

За два дня до праздника Защитника Отечества в Бизнес-инкубаторе НовГУ прошел бесплатный семинар «Работа мечты».

Организаторами стали – Кадровый центр Артема Алексеева, Бизнес-инкубатор НовГУ и Центр занятости учащейся молодежи и выпускников НовГУ. Информационным партнёром мероприятия выступило сетевое издание ресурсы «ВНовгороде.ру». 

В конференц-зале собралось около ста человек. Половину составляли студенты, вторая часть – более взрослые люди, среди которых были замечены действующие предприниматели.

Семинар открыл ансамбль «Ярославна». Во время исполнения песен, артистам уже подпевал весь зал.

Из Боровичей для выступления перед слушателями приехал владелец фабрики развивающей игрушки «Мякиши» и ресторана «Антонио» Евгений Антонов. Он рассказал о том, как после увольнения из рядов вооружённых сил он начинал гражданскую карьеру, строил бизнес. Во время его выступления несколько раз раздавались аплодисменты.

Марина Комарова, собственница сети магазинов «Канцеляр» поведала, как после сокращения на работе она  торговала на рынке, открывала торговые точки и преодолевала сложности. Её выступление тоже сопровождалось одобрением зала.

Руководитель таверны «Лисья нора» Александр Бутов кроме выступления пред участниками приготовил угощении в виде нескольких коробок с пиццей!

Самым эмоциональным выступлением стала речь директора Новгородского бизнес-инкубатора НовГУ «ДА Парк Великий Новгород» Владимира Алексеевича Макарова. Было видно, что он гордится созданной инфраструктурой предприятия и командой резидентов инкубатора, которая появилась под его руководством. Множество вопросов из зала о деятельности бизнес-инкубатора, его возможностях и реализованных проектах показали интерес к этой площадке развития инновационного предпринимательства.

 Во время выступления директора Центра занятости учащейся молодежи и выпускников НовГУ Елены Васильевны Ивановой, главным вопросом от предпринимателей был -  как заполучить себе в штат успешных и активных студентов.

Спасибо вкусным партнерам семинара компаниям «Воданов», «Трюфель» и «Чайная лавка», которые организовали бесплатную чайную паузу с пирожными. По мнению некоторых участников, эта часть семинара была самой аппетитной.

Во время перерыва работодатели присматривались к активным студентам, предприниматели разбились на небольшие группы и что-то обсуждали, пресса брала интервью у участников, кто-то атаковал ряды чайно-водно-сладких спонсоров.

Зафиналил событие мастер-класс Кадрового центра Артема Алексеева «К собеседованию готов! Как попасть на работу мечты?». Артем рассказал алгоритм написания продающего резюме, получения рекомендаций, назначения встречи с работодателем и эффективного поведения во время собеседования.

Мероприятие получилось интересным и полезным. К сожалению, не всех участников смог вмесить конференц-зал и не все смогли вырваться на несколько часов на мероприятие. Именно поэтому к организаторам семинара обратился ресурс «Чудо-мама» с запросом проведения открытого и бесплатного вебинара (интернет-семинара) на эту же тематику, чтобы женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, не покидая квартиры смогли также получить алгоритм начала предпринимательства или трудоустройства на работу своей мечты.

Спасибо организаторам и партнерам мероприятия, которые безвозмездно смогли выделить время, силы и ресурсы для социальной поддержки людей, находящихся на пути обретения работы мечты. Слова благодарности хочется сказать и слушателям семинара за активное участие.

Следите за новостями, чтобы не пропустить будущие события. Смотрите видео, чтобы ощутить атмосферу мероприятия.