Прокурор Чудовского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих жителей Ленинградской области. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. п. «а», «б» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение), п. «в» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение, в крупном размере).

По версии следствия, в ночь с 17 на 18 октября 2017 года обвиняемые проникли в один из салонов связи в г. Чудово, откуда украли товарно-материальные ценности на сумму более 4000 рублей, после чего были задержаны вызванными местным жителем сотрудниками полиции. Ранее один из обвиняемых с неустановленными лицами взломал дверь в другой салон связи в г. Чудово, откуда похитил мобильные телефоны на сумму свыше 300 тыс. рублей.

Вину в совершении преступлений обвиняемые признали, возместили причиненный ущерб в полном объеме. После вручения им копий утвержденного прокурором обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Чудовский районный суд для рассмотрения по существу.