В Санкт-Петербурге завершился десятый юбилейный конкурс красоты «Ты – уникальная». Участвовали 70 девушек. В топ-20 красавиц попала Мария Гуленкова, которая ранее победила в конкурсе в Великом Новгороде. Представляем наше с ней интервью. 

– Вы раньше уже участвовали в конкурсах красоты? 

– Это для меня уже третий конкурс. Раньше, когда мне предлагали поучаствовать в них знакомые, я всегда отказывалась, так как считала, что всё это пустое дело. Но потом изменила мнение. На «Мисс Великий Новгород – 2018» я стала второй Вице-Мисс. Потом решила поучаствовать в региональном конкурсе «Ты – уникальная», победила и получила в качестве подарка бесплатное участие конкурсе красоты в Санкт-Петербурге, где участвовали девушки со всей страны. Подготовка к конкурсу в Великом Новгороде и в Петербурге отличается. Например, там у нас было много психологических и интеллектуальных тестов, тренингов на разные темы: от религии до отношений между мужчинами и женщинами. 

– Насколько я знаю, вы по специальности – автомеханик. Как вас угораздило получить такую неженскую профессию. Вы и сейчас трудитесь с ключами, в масле и т. п.? 

– После школы я поступила в санкт-петербургский филиал университета сервиса и экономики. Девочки получали образование по специальности «социально-культурный сервис и туризм», а мальчики – «автосервис». Потом эта специальность мне показалась более интересной, и я перевелась. На практике мне приходилось, конечно, менять колодки и делать шиномонтаж. Но уже шесть лет я работаю в автосалонах на других должностях. 

– Вопрос от новгородского автолюбителя: существует ли, на ваш взгляд, «всемирный заговор автопроизводителей» в котором уже на стадии проектирования закладывается надёжность, которая заканчивается спустя несколько лет эксплуатации и после окончания гарантийного срока начинают происходить поломки? 

– В заговор автопроизводителей я не верю. У меня очень много клиентов у которых автомобиль давно уже перешёл черту гарантийного срока и не имел каких-то серьёзных поломок! 

– В связи с ростом цен и затрат на эксплуатацию автомобиля какие запасные части лучше выбирать: оригинал или аналоги?

– Лучше оригинал, так как они имеют гарантию, а ещё практически у всех производителей есть вторая линейка запчастей, которая по цене в два раза ниже. 

– Как часто надо проходить развал-схождение? 

– Не реже одного раза в год. И каждый раз при вмешательстве в подвеску и после шиномонтажных работ. 

– А своя машина у вас есть? О какой вы мечтаете? 

– Сейчас нет. Но я очень люблю находиться за рулём. Часто мне даёт свой автомобиль отец. Мечтаю об автомобиле Opel Astra Gtc. У меня к нему случилась любовь с первого взгляда. А скоро эти автомобили вернутся в нашу страну. 

– А какие у вас мечты помимо автомобиля? 

– Мечтаю, как и все нормальные женщины, о семье, детях и собаке! А в планах получить новое образование, совсем в другой сфере! 

– Расскажите о своих родителях. 

– Мои родители – новгородцы. Папа очень хороший человек, служил в ВДВ под Псковом, увлекается хоккеем, играет за наш город. Мама много лет проработал парикмахером, а сейчас у неё свой салон красоты.

Фото 1: Наталья Кашина