«ВНовгороде.ру». Пауза          Александр Розбаум приступит к работе 10 октября. О первоочередных задачах новый мэр уже рассказал          Указ о частичной мобилизации в Новгородской области: кому и сколько платить, какая ответственность за неявку          В Новгородской области из-за мобилизации резко выросло число свадеб, разводов и установлений отцовства          Новгородский губернатор разъяснил, как правильно провести мобилизацию в регионе          

10 лет назад официально в должность вступил новый губернатор Новгородской области Сергей Митин. Назначению предшествовали мероприятия по декриминализации региона.

О деталях операций вспоминает журналист Вадим Иванов, которому удалось поговорить с активными участниками «зачистки» региона. Своё мнение о событиях также высказали предприниматели и журналисты. Они расходятся в оценке, но именно потому у зрителя появляется возможность объективно оценить произошедшие перемены. У каждого может быть свой ответ на вопрос – декриминализация проводилась во благо людей или стала предлогом для передела собственности и рынка в регионе?

Фото: pixabay.com