Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает вашему вниманию подборку материалов из ленты новостей 15 декабря.

Накануне состоялся конкурс по отбору кандидатов на пост главы Демянского района. Члены комиссии выбрали депутата думы Великого Новгорода Владимира Ерёмина и пенсионера Валерия Виноградова.

В рамках заседания правительства региона руководителя Фонда капитального ремонта упрекнули в нерациональном использовании средств. По данным ОНФ, на счетах Фонда в конце года осталась сумма, аналогичная той, что была потрачена на ремонт.

Кроме того, в ходе встречи Сергей Митин пригрозил расторжением договора с правительством перевозчику, чей водитель высадил на днях ребёнка из автобуса. Между тем, руководитель ООО «МПАТП-1» Евгений Карпов, ссылаясь на свидетелей инцидента, утверждает, что мальчик сам принял решение выйти через остановку.

Продукция возрождающейся фабрики «Крестецкая строчка» привлекла внимание заместителя председателя правительства РФ Ольги Голодец. Народные художественные ремесла, в том числе из Новгородской области, можно увидеть на выставке-ярмарке «Ладья. Зимняя сказка – 2016» в Москве.

До 2020 года в Новгородской области будут заменены 17 лифтов в 13 медицинских учреждениях Новгородской области. В первую очередь обновлённые лифты ждут больницы Старой Руссы, Валдая и Малой Вишеры.

В отношении бывшего заместителя начальника УФСИН Сергея Соломина возбуждено уголовное дело по статье «Злоупотребление должностными полномочиями». По версии следствия, по указанию Соломина его подчинённый с июня по сентябрь 2014 года в рабочее время бесплатно занимался электромонтажными работами в квартире начальника.

32-летний житель Великого Новгорода пошёл под суд за заражение трех женщин ВИЧ. Ему грозит до восьми лет колонии.

В Великом Новгороде прошёл Караоке-Турнир от Ретро FM. В голосовании за участников на нашем сайте победила Ольга Словиняну, а уже на самом конкурсе она взяла ещё одну высоту, став лучшей в номинации «Настоящий артист».

Сегодня мы знакомим читателей с Анастасией, выступающей в конкурсе красоты «Мисс Великий Новгород-2017» под №8.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Юлии Сеньковой из сообщества «Я люблю Великий Новгород»