Кого только не было в новгородских топях в районе деревни Старое Ракомо в субботу: «Отряд самоубийц»,  «Безумные хрустики», «Диванный десант», «Титан», «Вездеход» и даже «БДСМ». Накануне под Великим Новгородом состоялось самое долгожданное драйвовое, весёлое, яркое, творческое, экстремально-фестивальное событие, которого ждали все местные «безбашенные» спортсмены и любители-экстремалы из других городов (Санкт-Петербурга, Великих Лук, Пскова, Москвы и райцентров Новгородской области) – «Горячие головы».

В этом году это полюбившееся многим мероприятие под открытым небом было перенесено с лета на сентябрь по всем понятным причинам – всплеска заболеваемости ковидом. Однако в сентябре организаторы сумели вновь провести гонку по пересечённой местности.

При этом трасса в этом году стала ещё  интереснее – храбрецов на этот раз ждали десятки препятствий и шесть километров по глиняной жиже, песку и воде. А зрителей и фотографов особенно радовали многочисленные яркие наряды бегунов.

Главным отличием нынешней гонки «Дорога ярости» стала температура воды. Многие боялись, что замерзнут, но нам повезло с погодой − почти летнюю температуру застали. Еще новыми для участников стали тематические площадки, которые были расположены на трассе − тактические локации, которые пришлось преодолевать участникам. 

Сильнейшими в командном забеге в этот раз стали петербуржцы. Команда «Аврора» преодолела новгородские топи за 41 минуту. Всего лишь минуту им уступил новгородская «Квинтэссенция», еще несколькими минутами позже пришли местные «Кабанчики».

В индивидуальных забегах лучшими стали  Евгений Антонов (35:15), Дмитрий Андрианов (Великий Новгород) и Вячеслав Мулёв (Псков). Среди девушек лучший результат в 45:16 показала жительница Ленобласти  Анастасия Разинкина. Второе место у новгородки Екатерины Абдуллиной, третье завоевала петербурженка Наталья Белевич.  Всего в этом году  40 индивидуалов, порядка 50 команд. 

Фото Алексея Мальчука