Совсем скоро, 10 апреля, в Новгородской области пройдут три избирательные кампании. В частности, пройдут дополнительные выборы депутата Думы Великого Новгорода шестого созыва по одномандатному избирательному округу №3.

На сегодня известно о шести претендентах на вакантное кресло, всех их мы пригласили познакомиться в рамках эфира «ВНовгороде.ру», однако нашли возможность сделать это четверо: руководитель центра антикоррупционной политики Новгородского отделения партии «Яблоко» Ксения Черепанова; сторож «Новгородского водоканала», проект-менеджер в ИТ-компании Тахир Толстов (ЛДПР), генеральный директор ООО «Юком Консалтинг» Константин Михайлов («Справедливая Россия – Патриоты – За правду») и студентка НовГУ Полина Алексеева («Российская партия пенсионеров за социальную справедливость»).

Добавим, также планируют бороться в рамках кампании за место депутата гордумы предприниматели Мария Белкова («Единая Россия») и Владимир Иванов (КПРФ). 

Напомним, место депутата гордумы стало вакантным после избрания Андрея Гетманского в областную думу. 

*Упоминаемая в эфире организация «Голос»  включена Минюстом России в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента