«ВНовгороде.ру». Пауза          Александр Розбаум приступит к работе 10 октября. О первоочередных задачах новый мэр уже рассказал          Указ о частичной мобилизации в Новгородской области: кому и сколько платить, какая ответственность за неявку          В Новгородской области из-за мобилизации резко выросло число свадеб, разводов и установлений отцовства          Новгородский губернатор разъяснил, как правильно провести мобилизацию в регионе          

Как стало известно сетевому изданию «ВНовгороде.ру», сегодня ночью прошли внезапные проверки ночных клубов. Согласно указу губернатора, эти заведения имеют право работать лишь до 00:00, кроме того посетители должны иметь QR-коды. 

На видео, предоставленном изданию очевидцами, полицейские приехали в ночной клуб «Макс» на улице Германа, 23. Однако дискотека в это время не шла, а посетители находились на улице.

Официальными комментариями по результатам проверок ночных клубов наше издание пока не располагает. Но, по данным очевидцев, некоторые нетрезвые новгородцы вели себя в присутствии прибывших охранников правопорядка некорректно и могли быть задержаны.

По данным источника, проверка прошла ещё в клубе Фрегата «Флагман», а также в лофт-баре «Дом быта».

Сколько же всего заведений было проверено минувшей ночью, были ли задержания – на эти вопросы в полиции обещали предоставить ответы «ВНовгороде.ру» в понедельник, 25 октября.