Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает вашему вниманию подборку материалов из ленты новостей 14 апреля.

Прошло ровно два месяца с момента назначения Андрея Никитина врио губернатора Новгородской области. Подводить итоги и делать далеко идущие выводы ещё рано, но оценить первые шаги и наметившиеся тенденции уже возможно. Для нашего издания это сделала Анна Черепанова.

Новгородские рыбаки намерены сдержать обещание выйти на митинг к визиту президента. Напомним, Владимир Путин прибудет в Великий Новгород 17 апреля и примет участие в заседании Госсовета.

Несколько источников сообщили о введении в НовГУ им. Ярослава Мудрого режима неполного рабочего времени. По всей видимости, такая мера связана с приближающимися летними каникулами.

В этом году крестьянским (фермерским) хозяйствам и гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, на возмещение части затрат по приобретению пчеломаток, пчелосемей, пчелопакетов и ульев будет выделена субсидия в размере полутора миллиона рублей.

Река Холова в посёлке Крестцы вышла из берегов и подтопила около 20 приусадебных участков. Жилые дома пока не пострадали.

Онлайн-дневник фестиваля «Царь-Сказка»/KINGFESTIVAL сегодня рассказывает о театре The Befu и его спектакле «Мальчик и дерево», который познакомит новгородцев с традиционной корейской культурой.

Новгородец выиграл поездку в Сочи на «Формулу-1» в игре на одной из популярных российских радиостанций.

Чтобы провести выходные интересно, воспользуйтесь гидом по развлечениям и афишей культурных событий.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Светланы Разумовской-Лапиной из сообщества «Я люблю Великий Новгород»