Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги прошедшей недели. Сначала взглянем на материалы, набравшие больше всего просмотров.

Развлекательный центр «Мадагаскар» построят рядом с Западным рынком в Великом Новгороде. Это будет трёхэтажное здание площадью 3,5 тысячи квадратных метров с благоустроенной прилегающей территорией, где установят спортивную площадку.

В ходе внепланового обыска на складе клуба валдайской колонии нашли тайник с тату-машинками, красками, электрокипятильником и зарядными устройствами. Все эти предметы осуждённым иметь запрещено.

Тайник с тату-машинками и красками нашли в валдайской колонии

Боровичские полицейские обнаружили на набережной Октябрьской Революции наркопритон. Его организовал в своей квартире 33-летний местный житель.

В Пестовском районе готовят площадку под мусоросортировочный комплекс мощностью 20 тысяч тонн. Контракт на поставку и ввод объекта в эксплуатацию заключили с ООО «Экостандарт» (Москва).

Глава Чудовского района Николай Хатунцев подозревается в превышении должностных полномочий. По версии следствия, по его вине местному предпринимателю не оплатили работы по сносу ветхих строений стоимостью более 1,3 миллионов рублей.

Теперь перейдём к темам, которые показались важными редакции нашего издания.

Открытие движения по мосту Александра Невского отложили: сначала до 5:00, а затем и до 23:00 26 июня. Подрядчик заявил, что в ходе ремонта были выявлены большая колейность и изношенность деформационныго шва, и попросил больше времени на укладку дополнительного слоя асфальта.

В Великом Новгороде произошёл конфликт между инвалидом и фитнес-клубом. Новгородец обвинил руководство клуба в незаконном отказе предоставить уже оплаченную услугу. В фитнес-центре, в свою очередь, утверждают, что не имели права проводить тренировку без медицинских заключений и рекомендаций от врача, и что знакомая клиента потребовала от клуба деньги, а в противном случае угрожала скандалом.

Стали известны имена первых кандидатов на дополнительные выборы депутата Новгородской областной Думы седьмого созыва. Напомним, место депутата стало вакантным сразу после выборов осенью прошлого года, когда Елена Писарева была избрана сенатором от Новгородской области.

Партия «Яблоко» выдвинула для участия в выборах губернатора Анну Черепанову. От Российской партии пенсионеров за социальную справедливость за кресло главы региона поборется депутат областной думы Алексей Прокопов.

Депутаты Думы Солецкого округа досрочно прекратили полномочия Александра Котова в связи с отставкой по собственному желанию. В мае 2022 года главе округа и его первому заместителю вынесли приговор. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в трёх преступлениях, в том числе, превышении должностных полномочий и растрате.

«ВНовгороде.ру» следит за развитием событий.