Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги прошедшей недели. Сначала взглянем на материалы, набравшие больше всего просмотров.

Обстоятельства гибели рыбы проверяют в Крестецком районе. Местные жители сообщили о скоплении мёртвой рыбы у деревень Пристань и Старое Рахино.

Организаторы традиционного ежегодного забега «Горячие головы» объявили дату соревнований: они состоятся 20 августа. Любителей бега по пересечённой местности ждёт трасса с искусственными и естественными препятствиями.

Старший инспектор отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Новгородской области обвиняется в получении взятки от руководства базы отдыха в Парфинском районе. За это отдыхающих на базе не привлекали к административной ответственности за нарушения в области охраны окружающей среды и природопользования.

ХIII Всероссийская выставка охотничьих собак, которая прошла в Валдайском районе 11-13 июня, оказалась омрачена смертью одного из гостей мероприятия. Скоропостижно скончался известный дратхаарист из Брянска Сергей Савкин. Посетители выставки упрекнули организаторов в том, что на мероприятии не дежурила бригада скорой помощи, однако в региональном минздраве нам сообщили, что это не предусмотрено перечнем Территориальной программы государственных гарантий.

Больше всего читателей заинтересовала новость о закрытии движения транспорта по мосту Александра Невского с 18 по 22 июня в связи с ремонтом. В маршруты автобусов на это время внесены изменения.

2022 06 19 14 20most

Теперь перейдём к темам, которые показались важными редакции нашего издания.

По Великому Новгороду прокатилась очередная волна ложных сообщений о минировании социальных объектов. 15 июня взрывные устройства искали в Новгородской областной клинической больнице и Центральной городской клинической больнице.

В Великом Новгороде осуждён бывший директор центра «Подросток», с ведома которого местный предприниматель совершил преступление против половой свободы и неприкосновенности несовершеннолетнего. Мужчина признал вину частично. Ему назначили 7 лет колонии общего режима.

В среду стало известно, что IKEA сокращает масштаб бизнеса в России. По словам сотрудников компании, уже начались увольнения, а после планируется продажа заводов и производств. Губернатор Андрей Никитин заявил, что сотрудники завода IKEA в деревне Подберезье сохранят работу после его продажи и предприятие продолжит выпуск продукции.

Компания IKEA сокращает масштаб бизнеса в России

Новгородская делегация приняла участие в Петербургском международном экономическом форуме. Здесь были подписаны соглашения о модернизизации производства компании «Волховец», масштабных работах в электросетевом комплексе Новгородской области, сотрудничестве между НовГУ и МГИМО и многом другом – всего около 30 документов.

Региональное отделение партии «Единая Россия» выдвинуло Андрея Никитина кандидатом на выборы губернатора Новгородской области. Члены областного отделения КПРФ выдвинули Ольгу Ефимову, а региональное отделение ЛДПР сделало ставку на Алексея Чурсинова. Сергей Шруб поборется за кресло губернатора на выборах от партии «Справедливая Россия − Патриоты − За правду». О том, какие этапы предвыборной гонки ждут участников во время стартовавшей на днях кампании, мы попросили рассказать эксперта АПЭК в Новгородской области, политтехнолога Алексея Громского.

«ВНовгороде.ру» следит за развитием событий.