Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги прошедшей недели. Сначала взглянем на материалы, набравшие больше всего просмотров.

Лесную свалку протяжённостью почти в два километра убрали в Окуловском районе. Располагалась она вдоль дороги, ведущей к посёлку Боровёнки.

В ходе специальной военной операции на Украине погиб рядовой Алексей Бец из Великого Новгорода. 

Суд заочно арестовал 47-летнего жителя Валдая, обвиняемого в покушении на убийство своей сожительницы. В сентябре прошлого года он облил подругу маслом для бензопилы и поджёг.

Новгородская областная дума назначила дату выборов губернатора. Они состоятся 11 сентября. А на нашем сайте проходит опрос: если в июне на партийных конференциях подтвердятся данные о предполагаемых кандидатах, за кого проголосуете вы?

Наконец-то! Новгородцы дождались отмены масочного режима. Дольше нас его держали только в Архангельской области. Однако Роспотребнадзор рекомендует медицинским работникам и лицам с хроническими заболеваниями продолжать носить маски.

Теперь перейдём к темам, которые показались важными редакции нашего издания.

В Великом Новгороде снесли расселённый по нацпроекту аварийный жилой дом улице Мусы Джалиля-Духовской, 1/1. Он был признан аварийным в 2014 году. После сноса здания земельный участок выставят на аукцион.

В Великом Новгороде сносят расселённый по нацпроекту аварийный жилой дом

Четверых новгородских школьников выгнали с экзаменов за шпаргалки и мобильные телефоны. Их результаты были аннулированы, и повторно сдать экзамены ребята смогут только в сентябре.

Вынесен приговор за убийство новгородского предпринимателя, совершённое в 2001 году. Двое мужчин напали с оружием на бизнесмена и его сотрудника, собиравшихся с крупной суммой наличных на закупку товара в Санкт-Петербург.

В Старой Руссе ребёнок облокотился на москитную сетку и выпал из окна пятого этажа. От полученных травм 5-летний мальчик скончался в больнице. В Следственном комитете вновь и вновь напоминают родителям, что москитные сетки не защищают от падения и что не стоит оставлять детей без присмотра на подоконнике.

Дмитрий Игнатов, которого обвиняют в посредничестве во взяточничестве в крупном размере, обратился с открытым письмом к жителям региона и заявил о сложении полномочий депутата Новгородской областной думы. Первое заседание суда по его делу состоится 14 июня.

«ВНовгороде.ру» следит за развитием событий.