Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги прошедшей недели. Сначала взглянем на материалы, набравшие больше всего просмотров.

Жительница Валдайского района порезала мужа и угрожала пистолетом фельдшеру скорой помощи. Конфликт между супругами 60- и 61-летнего возраста произошёл на почве ревности. Возбуждено уголовное дело об угрозе убийством медику.

Следователи выясняют, чем отравились трое подростков в Пестовском районе. Двоих из них пришлось подключить к аппарату ИВЛ.

В Шимском районе проверяют обстоятельства смерти недоношенного ребёнка. Предварительно установлено, что 35-летняя женщина родила ребёнка без помощи врачей. Младенца без признаков жизни она закопала на своём приусадебном участке

Возбуждено уголовное дело в отношении депутата Новгородской областной думы Анатолия Осипова. Его подозревают в служебном подлоге, злоупотреблении должностными полномочиями и мошенничестве в должности директора Новгородского агротехнического техникума.

Самой просматриваемой на этой неделе стала новость о том, что судебные приставы пришли в теплицы с томатами и клубникой в Чудовском районе. Хозяин теплиц нанял гражданина Таджикистана, у которого отсутствовал патент на трудовую деятельность.

Теперь перейдём к темам, которые показались интересными и важными редакции нашего издания.

Вынесен приговор по делу о краже техники у окуловского краеведа Леонарда Бриккера. Обвиняемому назначено два с половиной года колонии общего режима. Полицейские смогли найти технику, в том числе ноутбук с электронным архивом важных исследовательских документов, и вернуть её краеведу в целости и сохранности.

Вынесен приговор по делу о краже техники у окуловского краеведа Леонарда Бриккера

Крупные куски облицовки отвалились от колонны у моста Александра Невского со стороны торгового центра «Диез». Это произошло за день до начала ремонта: подрядчик заменит асфальт на мосту и штукатурку на колоннах.

Полигон твёрдых коммунальных отходов Великого Новгорода начал свою работу. Он рассчитан на приём 170 тысяч тонн твёрдых коммунальных и промышленных отходов в год и будет обслуживать областной центр и ещё десять районов с общим населением более 300 тысяч человек.

В Выборге задержан заместитель руководителя АО «ПО «Возрождение». Его подозревают в коммерческом подкупе в крупном размере при благоустройстве парка «Монрепо». Компания занимается реконструкцией набережных в Великом Новгороде.

В среду, 1 июня, произошло возгорание в восьмиквартирном деревянном двухэтажном доме в посёлке Волгино Боровичского района. На месте пожара обнаружили тело ребёнка 12 лет. По версии следствия, на кухне в одной из квартир загорелся электроприбор.

«ВНовгороде.ру» следит за развитием событий.