Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги прошедшей недели. Сначала взглянем на материалы, набравшие больше всего просмотров.

Двоих новгородцев осудили за изнасилование 25-летней девушки, совершённое летом 2020 года. Нетрезвые мужчины пригрозили потерпевшей убийством.

Центр развития городской среды Новгородской области представил концепцию благоустройства территории Царицынского источника в Старой Руссе. Её доработали с учётом пожеланий горожан, поступивших во время общественных обсуждений в марте этого года и анкетирования.

Жителям предлагают оценить доработанную концепцию развития территории Царицынского источника в Старой Руссе

9 мая в Опеченском  Посаде (Боровичский район) сгорело предприятие, на котором делали спички и товары для пикника. Никто не пострадал, причина пожара устанавливается.

В преддверии Дня Победы в правительстве региона рассказали о том, что в Новгородской области живут 137 ветеранов Великой Отечественной войны. Губернатор Андрей Никитин обещал, что позвонит каждому из них, чтобы поздравить с праздником.

Как и по всей стране, в Великом Новгороде прошли торжественные мероприятия, посвящённые празднованию Дня Победы: парад с участием исторической техники, шествие «Бессмертный полк» и салют.

Теперь перейдём к темам, которые показались важными редакции нашего издания.

В понедельник на дороге Великий Новгород – Нехино водитель Ford Mondeo сбил подростка, который ехал по обочине на велосипеде в попутном направлении. 12-летний мальчик скончался на месте происшествия. Прокуратура проводит проверку.

Бывшего сотрудника полиции осудили за покушение на мошенничество. Ранее ему же вынесли приговор за гибель женщины в ДТП на Сырковском шоссе в 2019 году. По совокупности преступлений срок, назначенный обвиняемому, составил 6 лет 6 месяцев в колонии-поселении.

Елена Яковенко покинула пост директора центра культуры имени Н.Г. Васильева. Она руководила учреждением с 1992 года. Попытка мэрии сместить Яковенко с должности директора в 2020 году привела к скандалу.

Елена Яковенко покинула пост директора центра культуры имени Н.Г. Васильева

С 5 мая на должность директора Управления капитального строительства администрации Великого Новгорода назначен Василий Смыслов. Трудовой договор с предыдущим руководителем Управления Георгием Сидельниковым расторгнут по его инициативе.

Депутаты думы Великого Новгорода отчитались о своих доходах в 2021 году. Самым состоятельным из них снова стал Юрий Бочаров, а самый низкий доход задекларировала Анна Черепанова.

«ВНовгороде.ру» следит за развитием событий.

Фото «ВНовгороде.ру», Центра развития городской среды Новгородской области и пресс-центра думы Великого Новгорода