Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги прошедшей недели. Сначала взглянем на материалы, набравшие больше всего просмотров.

Депутаты Новгородской областной думы отчитались о доходах, полученных в 2021 году. Самыми богатыми в нынешнем созыве оказались председатель сельскохозяйственного потребительского кооператива «Новгородский аграрий» Денис Павлюк  и председатель правления СПК «Левочский» Александр Федоровский.

Губернатор Андрей Никитин выступил с ежегодным посланием и рассказал о грядущем развитии кардиологической службы в регионе и планах по строительству нового кампуса на 5 тысяч мест для студентов НовГУ.

Хирурга НОКБ Сергея Суздальцева признали виновным в смерти пациентки, но освободили от наказания в связи с истечением срока давности. По версии следствия, в ноябре 2019 года медик во время операции нарушил требования должностной инструкции, что и стало причиной гибели женщины.

В понедельник в Великом Новгороде задержали одного из криминальных лидеров Новгородчины – так называемого положенца. Неоднократно судимый 36-летний мужчина заключён под стражу.

Оперативники арестовали одного из криминальных лидеров Новгородской области

1 мая начнётся приём заявлений на получение нового пособия на детей в возрасте от 8 до 17 лет. Социальная выплата введена по инициативе президента. В Новгородской области поддержку получат более 18 тысяч семей – это больше 20 тысяч детей.

Теперь перейдём к темам, которые показались интересными и важными редакции нашего издания.

В Боровичах наказали кондуктора, которая отобрала у ребёнка проездной без фотографии. Пост о происшествии разместили в соцсети ещё в январе.

В Великом Новгороде оштрафовали банк и коллекторов, которые названивали не только должнице по кредиту, но и её коллегам. Каждой организации назначен штраф в размере 50 тысяч рублей.

Новгородские полицейские привлекли к ответственности блогеров, снимавших видео из багажника движущегося автомобиля. Штрафы получили мужчина и две женщины.

В рамках проекта «Жизненная ситуация: «Достижение возраста 80 лет» пожилым новгородцам полностью компенсируют затраты на капитальный ремонт в беззаявительном порядке.

Евгения Серебрякова покинула пост министра образования Новгородской области. Исполнять обязанности руководителя будет первый заместитель министра Наталья Уральская. Евгения Серебрякова была одним из томских специалистов, пополнивших команду губернатора Андрея Никитина.

«ВНовгороде.ру» следит за развитием событий.