Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает читателям подборку материалов из ленты новостей 15 февраля.

Завершился приём документов от кандидатов, желающих стать депутатами думы Великого Новгорода. На два вакантных места в итоге претендуют 12 человек.

Новгородский фестиваль «Забытый подвиг – Вторая ударная армия», ежегодно проводящийся в поселке Тёсово-Нетыльский, лишился финансовой поддержки Российского военно-исторического общества (РВИО). Это может отразиться на проведении акции и, в частности, фестиваль не сможет собрать около 10 тысяч участников, как это было в прошлом году.

Сегодня около 16 часов на улице Вересова в Великом Новгороде упал параплан. Пострадали двое – девушка и мужчина.

В пятницу, 17 февраля в 16:00 в конференц-зале гостиницы «Садко» сетевое издание «ВНовгороде.ру» проведёт круглый стол. Мы предлагаем обсудить единую концепцию благоустройства набережных реки Волхов в Великом Новгороде. А читателей мы приглашаем принять участие в опросе: действительно ли реконструкция набережных необходима?

День святого Валентина преподнёс жителям Великого Новгорода новый суточный температурный рекорд. Воздух 14 февраля прогрелся до плюс 5,3°C. Прежний рекорд был зафиксирован в 1995 году, когда термометры показали 3,6°C.

Более 320 заявок подано на областной творческий конкурс детских рисунков и поделок «Подари жизнь». Он проходит шестой раз, и посвящён проблеме бездомных животных.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото из сообщества «Я люблю Великий Новгород»