В пятницу, 17 февраля в 16:00 в конференц-зале гостиницы «Садко» сетевое издание «ВНовгороде.ру» проведёт круглый стол. Мы предлагаем обсудить единую концепцию благоустройства набережных реки Волхов в Великом Новгороде.

Официально началом её разработки можно считать подписание указа губернатора Новгородской области в конце сентября прошлого года. Предполагается, что к общему знаменателю будут сведены различные проекты благоустройства территории протяжённостью около 10 километров (от Рюрикова городища до Деревяницкого моста). Причём ширина прибрежной полосы, которую охватывает территория, превышает сотню метров. А это означает, что речь идёт не только об организации пешеходной зоны для прогулок с малыми формами, но и о капитальном строительстве жилых комплексов, гостиниц, кафе и других элементов индустрии гостеприимства или иных масштабных объектов.

Отметим, к участию в мероприятии приглашены сотрудники Агентства развития Новгородской области, представители сообщества историков, археологов и краеведов; строительных организаций и индустрии гостеприимства; предпринимательского сообщества, а также местного самоуправления.