Сетевое издание «ВНовгороде.ру» представляет вашему вниманию традиционный обзор самых интересных материалов в этой среды.

Газпром» планирует взыскать более 360 миллионов рублей с «Теплоэнерго». В начале августа 2016 года в областное УФССП поступило два исполнительных документа в отношении МУП Великого Новгорода «Теплоэнерго». Общая сумма долга по двум решениям Арбитражного суда превысила 360 миллионов рублей. 

Новгородстат рапортует о завершении в нашем регионе Сельскохозяйственной переписи-2016. Всего в Новгородской области было переписано 178 тысяч объектов аграрного сектора, в том числе 226 сельхозорганизаций и 1435 фермерских хозяйств. Новые данные позволят прогнозировать развитие сельского хозяйства, скорректировать меры по повышению его эффективности, а также оценить продовольственную безопасность страны.

Сегодня стало известно, что администрация Великого Новгорода выдала организаторам митинга в защиту озера Ильмень согласование на его проведение. Изначально планировалось акцию провести на набережной Александра Невского возле памятника новгородскому князю. Однако под предлогом проведения в этом месте велопробега мэрия предложила альтернативное место – набережную реки Гзень возле памятника Петру I.

С 22 августа в Новгородской области стартует прививочная кампания против гриппа.  В область поступило 146 тысяч доз для вакцинирования взрослых, до конца августа ожидается поставка 41 200 доз для детей. Согласно плану, вакцинации подлежат не менее 30 % жителей региона.

Из-за отсутствия второй очереди полигона ТБО Великого Новгорода могут возбудить уголовное дело: в прокуратуре Новгородской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию распространению правонарушений в сфере охраны окружающей среды и природопользования.

Но есть и хорошие новости!

Сетевое издание «ВНовгороде.ру» опубликовало отрывок из новой книги «Два берега Хамры». Её авторы – Елена Чаусова из Великого Новгорода и Наталия Рашевская из Киева. Скоро мы опубликуем интервью с писательницами.

 20 и 21 августа Ярославово дворище станет кулинарным центром Великого Новгорода. Фестиваль «Поляна» – это история не только про еду. Большой блок «Папамамафест» с воркшопами, лекциями, конкурсами и подвижными играми решено посвятить семье, родительству и детству.

Завтра будет ещё интереснее! Оставайтесь с нами!

Фото автора