Накануне на территории Новгородской области зарегистрировано четыре ДТП, в которых два человека погибли и трое пострадали. 

Как мы сообщали ранее, в 10:15 на 536 километре трассы М10 58-летний водитель Renault Logan по неустановленной причине выехал на встречную полосу и совершил столкновение с грузовиком Scania. От удара Renault совершил столкновение с двигающимся в попутном направлении автомобилем LADA Vesta. В результате ДТП водитель и 23-летняя пассажирка Renault скончались на месте происшествия до прибытия бригады скорой помощи.

В 15:30 на улице Ленина в Пестове 53-летний нетрезвый водитель УАЗ 31519, не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с ВАЗ 210740 под управлением 51-летнего водителя. Водитель ВАЗ с телесными повреждениями доставлен в Пестовскую ЦРБ.

В 19:27 на 548 километре трассы М10 в Новгородском районе 38-летний водитель FIAT Ducato врезался в стоящий на проезжей части автомобиль Skoda Octavia под управлением 61-летнего водителя. От удара Skoda врезалась в стоящий впереди грузовик Mercedes-Benz Actros. Водитель Skoda с закрытой черепно-мозговой травмой доставлен в областную больницу.

В 23:20 на проспекте Мира в Великом Новгороде 20-летний водитель, управляя Mitsubishi Lancer, сбил пешехода, 23-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. Пешеход с политравмой доставлен в ГОБУЗ «НОКБ».