Партия «Яблоко» предоставила документы о выдвижении кандидатов в депутаты Новгородской областной думы VI созыва по единому и одномандатным округам в Избирательную комиссию Новгородской области.

Подача документов состоялась 21 июля, в последний день приёма документов в региональном избиркоме. Подачу документов в последний день в партии объяснили особыми обстоятельствами.

В связи с тем, что до 20 июля включительно председатель Регионального отделения Партии И. В. Гаврилов не подписал необходимые для подачи в Избирательную комиссию Новгородской области избирательные документы и срок подачи этих документов истекал 21 июля, Федеральное бюро Партии «ЯБЛОКО» приняло следующее решение: признать бездействие председателя Новгородского регионального отделения И. В. Гаврилова приносящим Партии политический ущерб, – отметили в «Яблоке».

Для подачи документов без участия председателя реготделения бюро партии приняло решение о роспуске коллегиальных руководящих органов отделения и лишении его председателя полномочий. Уполномоченным лицом при этом был назначен в настоящее время бывший заместитель председателя регионального отделения Константин Хиврич.

Напомним, конференция регионального отделения «Яблока» по выдвижению кандидатов в депутаты облдумы состоялась 9 июля. Решением конференции во главе списка кандидатов по единому округу встала Анна Черепанова. 

Фото автора