Об этом сообщил начальник управления информационной политики администрации губернатора Новгородской области Николай Шестаков.

В январе 2022 года Михаил Киблер был назначен заместителем министра цифрового развития и информационно-коммуникационных технологий региона, – рассказал Николай Шестаков.

Михаил Киблер родом из Великого Новгорода. Окончил Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого. Работал в крупных IT-компаниях Санкт-Петербурга и Великого Новгорода. Является победителем кадрового конкурса «Команда лидеров Новгородчины». Женат, воспитывает двоих детей.

Напомним, 4 февраля Андрей Майоров покинул должность министра цифрового развития и информационно-коммуникационных технологий Новгородской области в связи с переходом на другое место работы. Эту должность он занял летом 2020 года.

В социальных сетях губернатор Новгородской области Андрей Никитин написал о Майорове:

Он успел сделать многое. В регионе построено рекордное количество вышек сотовой связи, в том числе на 30% увеличена квота на них по проекту «Устранение цифрового неравенства». Внедрена система контроля уровня воды в реках региона, наиболее подверженных паводкам. Открылись первые школы программирования за пределами городской черты, а наши старшеклассники получили право ему бесплатно обучаться. С 2020 года бесплатно получить цифровые профессии могут и все взрослые жители региона.

Кроме этого, Андрей Майоров был награждён медалью «За вклад в развитие земли Новгородской».

Фото из Telegram-канала «Шестаков Official»