Накануне вечером у фонтана «Садко» открылась рождественская новогодняя ярмарка «Европа». 

В Великом Новгороде такая ярмарка проводится впервые. В специальных домиках новгородцы и гости нашего города смогли попробовать продукцию самых известных новгородских ресторанов, приобрести сувенирную продукцию, поучаствовать в благотворительной акции. Также здесь будут проводиться мастер-классы для детей и взрослых.

С приветственным словом к гостям ярмарки в этот вечер обратились: мэр города  Юрий  Бобрышев и первый заместитель губернатора Новгородской области  Вероника Минина Выступающие поздравили собравшихся с наступающим Новым Годом и Рождеством, пожелали семейного тепла и любви.

Сегодня мы гордимся, что начинаем соревноваться со знаменитыми торговыми рядами в Европе, и не сомневаюсь, что новгородцы примут такой подарок от администрации Великого Новгорода и нашего спонсора, отметила Вероника Минина.

Для поднятия новогоднего настроения посетителей ярмарки прошла целая концертная программа с участием духового оркестра «Ретро», музыкальной группы «FRAGRANCE BAND», кавер-группы «Ром&Кола», вокальной группы «Аллигра». А ещё мы увидели «Ирландский» танец и «Баварию» от ансамбля эстрадного танца «Стинт», театр огня «Фалькор».

Многие дети с огромным интересом и желанием посещали приёмную Деда Мороза. Кто-то рассказывал стихи, кто-то пел песни. Стоит заметить, что взрослые также с удовольствием заглядывали к Деду Морозу и фотографировались с ним.
Рождественская новогодняя ярмарка продлится до 8 января 2017 года. Не упустите возможность посетить это волшебное место. Приятные ароматы сосны и имбирных пряников, тысячи огоньков, и рождественские мелодии перенесут вас в настоящую сказку с новогодней атмосферой.

С наступающим Новым Годом и Рождеством!

Фото автора