Праздничные световые консоли, перетяжки, гирлянды, а также объёмно-пространственные композиции к концу недели появятся на улицах Людогоща, Чудинцева, Розважа, Предтеченская, Большая Санкт-Петербургская, Большая Московская, Ломоносова, пешеходном мосту через реку Волхов. Будет украшен Ганзейский фонтан, площадь Победы-Софийская, площадка напротив здания УМВД России по Новгородской области.

Новогоднее убранство простоит до 25 января будущего года.

По информации МКУ «Городское хозяйство», до 14 декабря на площади Победы-Софийской планируется установить главную ёлку Новгородской области высотой 21 метр.

Сегодня приступили к монтажу основания для установки главной городской новогодней ёлки, – рассказали в администрации Великого Новгорода.

rbAeJyOukus

В связи с продолжающейся пандемией коронавируса и ограничений, связанных с ней, в этом году массовых культурно-досуговых мероприятий с большим скоплением людей в городе не будет, в том числе отменены торжественная церемония зажжения праздничных огней на новогодней красавице и традиционный праздничный фейерверк – в соответствии с Указом губернатора Новгородской области проведение на территории Новгородской области массовых мероприятий временно приостановлено.

Тем не менее с 22 по 30 декабря в пяти микрорайонах города в парках Луговой, Веряжский, Юности, 30-летия Октября, в микрорайоне Ивушки планируется провести небольшие праздничные мероприятия с участием Деда Мороза и Снегурочки для детей и их родителей.

По информации МАУК «Новгородская дирекция по организации праздников», для поднятия праздничного настроения для горожан и гостей Великого Новгорода на площади Победы-Софийской будет установлен светодиодный экран, на котором с 27 декабря 2021 года по 7 января 2022 года будут транслироваться праздничные выступления новгородских коллективов и исполнителей.

Второе фото из группы «Отзывы | ЧП Новости | Великий Новгород» в социальной сети «ВКонтакте»