В пятницу, 25 ноября, губернатор Новгородской области посетил возводимую школу в микрорайоне «Ивушки» и оценил ход строительства спортивного центра на улице Псковской.

Строительство новой школы на 1350 мест ведётся в соответствии с производственным графиком. Началась работа по отделке фасада. Установлены все окна, в здание подано тепло и идёт внутренняя отделка помещений и укладка плитки в санузлах и на лестничных клетках. На 80% выполнены работы по устройству систем вентиляции и электроснабжения внутренних помещений.

Зданию школы уже присвоен почтовый адрес: Великий Новгород, Большая Московская улица, дом 126, корпус 3. Кроме того, как стало известно сегодня в ходе брифинга в комитете образования, школа будет носить имя Г.Р. Державина.

С 1 января 2017 года начнётся комплектование нового образовательного учреждения административными работниками, педагогами, обслуживающим персоналом. С 1 февраля родители смогут подать документы на зачисление детей в новую школу. Образовательный процесс начнётся с 1 сентября.

g75a7666

Продвигается и строительство спортивного центра на улице Псковской. В настоящее время подрядчик – новгородская компания «Трест-2» – закончил монтаж несущих конструкций большого спортивного зала, монтаж теплоузла, асфальтирование подъездных путей и парковки, устройство фундамента и подготовку сетей для котельной.

Сейчас рабочие устанавливают системы вентиляции, водопроводной и электросетей, радиаторов отопления, завершается внутренняя отделка. В ближайшие дни на объекте появится котельная.

Сегодня мы чувствуем, что этот объект ожил. Очень радует, что коллектив «Треста-2», придя сюда, на этот явный пример бесхозяйственности и разгильдяйства, сумел в кратчайший срок его оживить. Никакого сомнения нет, что к Новому году здесь мы тоже закончим строительные работы, – подчеркнул Сергей Митин.

Фото с сайта novreg.ru

ФОК на Псковской перешёл в областную собственность
Сергей Митин поставил задачу достроить ФОК на улице Псковской в первом полугодии 2016 года
Администрация Великого Новгорода уже рассчиталась с подрядчиком, затягивающим строительство ФОКа на Псковской