Депутаты гордумы вновь рассмотрели вопрос о передаче недостроенного ФОКа на улице Псковской Великого Новгорода в областную собственность. Как сообщила вице-мэр Екатерина Красновидова, в настоящее время объект поставлен на кадастровый учёт, происходит сверка объемов выполненных работ и подготовка документации.

Напомним, строительство спортивного центра с универсальным игровым залом на улице Псковской должно было завершиться к 1 ноября прошлого года. Затем введение объекта в эксплуатацию неоднократно откладывалось. Стоимость работ составляет 119 миллионов 700 тысяч 400 рублей. 

24 декабря прошлого года в ходе заседания Думы Великого Новгорода гордума не поддержала передачу объекта в собственность Новгородской области. Ситуацию взял на контроль губернатор Сергей Митин, 28 декабря он сообщил прессе, что соглашение с депутатами по этому вопросу все же было достигнуто.

По итогам обсуждения депутаты приняли решение поддержать передачу физкультурно-оздоровительного комплекса в региональную собственность.