Со 2 по 7 ноября в травмпункт Центральной городской клинической больницы с переломами обратились 45 человек.

Люди травмировались, упав из-за гололёда. 22 человека получили переломы ног, 17 – рук. Один человек сломал позвоночник, – сообщили нашему изданию в травмпункте. – Падения происходили у подъездов жилых домов (25 случаев), у магазинов (10 случаев) и в других местах.

Как отмечают врачи, число новгородцев, обратившихся за медицинской помощью с такими травмами, увеличилось незначительно, в среднем, на два человека в день. По статистике, за сутки в травмпункт обращается 150-200 человек, включая тех, кто приходит на повторный приём или перевязки.

Между тем, контрольно-административное управление администрации Великого Новгорода напоминает руководителям управляющих организаций, ТСЖ, ЖСК омерах по предотвращению несчастных случаев и травматизма. Так, необходимо удалять снежно-ледяные образования и обрабатывать противогололедными материалами проезжую часть, тротуары, местные проезды.

За невыполнение требований Правил благоустройства территории Великого Новгорода предусмотрена административная ответственность и штрафы от 10 до 100 тысяч рублей.

Фото Алексея Сабельского