В Центральном районе Великого Новгорода, на набережной реки Гзень, состоялся благотворительный детский праздник «Ветер жизни». Не побоялись дождя и пришли на праздник ребятишки разных возрастов с родителями.

С приветственным словом к гостям обратилась организатор праздника, руководитель фонда «Ветер жизни» Елена Силенок, а также депутаты городской Думы Андрей Ломанов и Владимир Ерёмин, директор школы №22 Лариса Лесниченко и директор объединения управляющих организаций «Новгородское» Елена Петрова.

Открылся праздник концертом воспитанников детских садов №24 и №26, а также учеников школы №22. Для всех желающих работали бесплатные батуты, детский тир и лазертаг от клуба активного отдыха «Хольмгард». Внести посильный вклад в благотворительность все желающие смогли на ярмарке поделок. Самых творческих гостей ждали разнообразные мастер-классы.

Дождь, временами проливной, не смог испортить настроение: дети всех возрастов с радостью принимали участие в анимационной программе с конкурсами, никто не остался без сладкого подарка. Пришедшие на праздник также смогли получить бесплатные сертификаты на мастер-классы по робоконструированию от робоцентра «Мандарин». Завершилось трёхчасовое веселье детской дискотекой.

Напомним, что серия детских праздников «Ветер жизни» проходит на многих площадках Великого Новгорода. Так, они уже состоялись в гимназии «Эврика», в гимназиях №3 и №4. 19 мая праздник пройдёт и на площадке школы №23. 

Фото автора