Председатель правительства Михаил Мишустин подписал распоряжение о распределении 100 миллиардов рублей на строительство и ремонт дорог в 84 регионах.

Как сообщается на сайте правительства РФ, финансирование можно будет использовать на строительство и ремонт дорог регионального, межмуниципального и местного значения.

Будут приведены в нормативное состояние около 3 тысяч километров автомобильных дорог, а также реализованы два десятка значимых для регионов проектов дорожной инфраструктуры, включая строительство и реконструкцию мостов и крупных транспортных развязок, – отметил Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами 20 декабря.

Средства распределяются на два года. Так, в 2022 и 2023 годах Новгородская область получит по 543,8 миллиона рублей.

В Ленинградской области в числе проектов, на которые будут направлены федеральные средства, строительство моста через реку Волхов на подъезде к Киришам, реконструкция автомагистрали Санкт-Петербург – Колтуши на участке КАД – Колтуши (I и II этапы), строительство нового автодорожного выхода из Санкт-Петербурга от КАД в обход населённых пунктов Мурино и Новое Девяткино с выходом на существующую автодорогу Санкт-Петербург – Матокса.