В дежурную часть отдела МВД России по Окуловскому району поступило сообщение об инциденте в одном из магазинов алкогольной продукции, расположенных в районном центре. Туда выехал наряд полиции.

Как выяснили стражи порядка, находившийся в нетрезвом состоянии посетитель магазина отказался оплатить алкоголь. Вместо этого он вытащил из кармана предмет, похожий на гранату, и, угрожая кассиру взрывом, потребовал отдать ему товар бесплатно.

Однако неожиданно для злоумышленника, сопротивление ему оказала стоявшая за ним в очереди женщина. Она вытолкала его на улицу, после чего тот скрылся с пустыми руками.

Сотрудники уголовного розыска во время оперативно-разыскных мероприятий установили личность и задержали подозреваемого, скрывавшегося в заброшенном доме. Им оказался 32-летний ранее неоднократно судимый местный житель. Полицейские изъяли у него макет оборонительной гранаты Ф-1 «Лимонка».

Задержанный был доставлен в полицию. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство). Её санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.