В Бронницком сельском поселении Новгородского района появятся контейнеры для раздельного сбора вторсырья. Их установит экологический проект «PRO Мусор».

Как рассказали нашему изданию создатели проекта, контейнеры предназначены для пластиковых бутылок с маркировкой «1» и «2», флаконов, канистр, металлических банок и стеклянных бутылок. Сырьё должно быть чистым, без остатков жидкости и пищи. Перед тем, как поместить пластик или мягкую жесть в контейнер, желательно смять их, чтобы сэкономить место.

Собранные отходы будут отсортированы и переданы на переработку. Например, пластиковые бутылки отправятся на Тверской полимерный завод.

Контейнеры будут установлены на улице Бронницкой, 156В; Мелиораторов, 7 и Молодёжной, 2.

В рамках экологического проекта «PRO Мусор» уже установлено шесть контейнеров для раздельного сбора вторсырья в Великом Новгороде и ещё один в деревне Ермолино. Проект действует с ноября 2019 года. Контейнеры ребята делают своими руками.

Жители активно участвуют в сборе вторсырья, рады, что у них есть возможность разделять отходы, понимают проблему мусора, – говорит руководитель проекта «PRO Мусор» Алексей Коршунов.

eSbtNPyVJaE