«ВНовгороде.ру». Пауза          Александр Розбаум приступит к работе 10 октября. О первоочередных задачах новый мэр уже рассказал          Указ о частичной мобилизации в Новгородской области: кому и сколько платить, какая ответственность за неявку          В Новгородской области из-за мобилизации резко выросло число свадеб, разводов и установлений отцовства          Новгородский губернатор разъяснил, как правильно провести мобилизацию в регионе          

На встрече Юрию Бобрышеву было задано много вопросов. Заместитель председателя общественной организации «Новый дом» Светлана Николаева выразила недоумение, что мэрия согласовывает предоставление жилья детям-сиротам лишь после решений суда. Также она обратила внимание на то, что пока исполняются судебные решения по детям-сиротам только за прошлые годы, а их число растет. С более радикальной критикой в адрес мэра выступили городские депутаты Леонид Муратов и Владимир Данилов. Правда закончить свой доклад представитель фракции ЛДПР так и не смог.

Свою позицию по поводу деятельности мэра высказал представитель новгородского национально-освободительного движения России Станислав Попов. Активист раскритиковал кадровые назначения мэра на руководящие посты в городских учреждениях. Тем не менее, кроме оппозиционных звучали и конструктивные предложения. Говорили о необходимости создания приюта для животных, об увеличении дорожного фонда Новгорода, о повышении стоимости проездных билетов и многом другом. Встреча длилась порядка трех часов, а в завершении один из общественников предложил провести митинг в поддержку мэра. Напомним, 10 декабря депутаты рассмотрят вопрос об удалении Юрия Бобрышева в отставку. Однако мер не одобрил инициативу. И даже высказался, что готов уйти в отставку добровольно, если это же сделают городские депутаты.

Добавим, что Юрий Бобрышев объявил, что планирует присутствовать на заседании городской думы.

(с) Новгородское областное телевидение

Дефицит бюджета Великого Новгорода составит 127 миллионов рублей
 
Волнения вокруг отставки мэра: мнения экспертов
 
Депутаты гордумы вновь рассмотрят вопрос об отставке мэра