16 июля наша небольшая, но дружная редакция готовится отметить двухлетие со дня запуска сетевого издания «ВНовгороде.ру». Мы принимаем поздравления от друзей, коллег, партнёров и героев наших публикаций.

Заместитель председателя Думы Великого Новгорода Константин Демидов: 

Несмотря на воистину «младенческий» возраст издания, «ВНовгороде.ру» можно смело отнести к одному из популярных, достоверных и оперативных источников местной информации на просторах Интернета. Во многом этому способствует удачное, на мой взгляд, сочетание оперативных новостных материалов и аналитических статей, отражающих разные, порой диаметрально противоположные точки зрения.

Очень важно, что редакция в своих собратьях по перу видит прежде всего коллег, а не конкурентов, что позволило наладить полезное для читателей взаимодействие с «Новой новгородской газетой». Мой первый опыт сотрудничества, кстати, как раз и появился благодаря отражению на страницах электронного издания интересных широкому кругу пользователей материалов из традиционной бумажной газеты.

Очень импонирует то, что читателю не навязывается какая-то заранее определённая точка зрения в стиле «генеральной линии» собственника или издателя. Хочется пожелать, чтобы и в дальнейшем редакция не понижала заранее высоко установленную профессиональную планку и не пыталась наращивать свою аудиторию любым способом. Скатиться в «желтизну» или устроить на своих страницах свалку беспорядочной информации или комментариев «диванных» интернет-всезнаек в погоне за количеством просмотров легко. А вот завоевать доверие серьёзного читателя трудно.

Думаю, что коллективу редакции удалось за прошедшие два года привлечь к себе внимание именно серьёзного читателя. На него и надо ориентироваться. И конечно, выводить издание на первое место в ряду серьёзных местных средств массовой информации, честно отражающих происходящие события и настроения в обществе.

С днём рождения!

Фото из личного архива и pixabay