«Храбрые лемуры», «Недобитые партизаны», «Сутулые собаки», «Бананы»… Кого только не было в новгородских топях в районе деревни Старое Ракомо. В субботу под Великим Новгородом состоялось, пожалуй, самое долгожданное драйвовое, весёлое, яркое, творческое, экстремально-фестивальное событие лета, которого ждали все местные «безбашенные» спортсмены и любители-экстремалы – «Горячие головы».

В этом году это полюбившееся многим мероприятие под открытым небом могло не состояться по всем понятным причинам, однако организаторы сумели вновь провести гонку по пересечённой местности.

При этом трасса в этом году стала ещё длиннее и интереснее – храбрецов на этот раз ждали десятки препятствий и 7 километров по глиняной жиже, песку и воде. А зрителей и фотографов особенно радовали многочисленные яркие наряды бегунов, которые как следует выполнили задание организаторов по созданию образов.

Тематика была задана очень актуальная – выжившие после апокалипсиса. Как бы выглядели наши земляки в дистопическом будущем, не знаете? Тогда смотрите свежий фоторепортаж от нашего смелого, быстрого и не побоявшегося грязи фотографа Виктора Михайлова.