Сегодня, 26 октября, на стадионе «Электрон» состоялась игра 1/8 финала Кубка России по футболу, в которой команда ФК «Тосно» победила клуб «Динамо» из Москвы со счётом 3:2.

В первом тайме «Тосно» забил два мяча. Вагиз Галиулин забил со штрафного удара на 22 минуте, мяч в сетку ворот залетел от рикошета одного из игроков столичного клуба. В добавленное время Рустем Мухаметшин удваивает счёт ударом головой после подачи Галиулина с углового флажка.

Во втором тайме «Динамо» удалось сравнять счёт. Сначала отличился арендованный у ЦСКА нападающий Кирилл Панченко, забивший пушечным штрафным ударом с дальней дистанции. Второй гол на 85 минуте забил легионер Фатос Бечирай.

После того, как динамовцы сравняли счёт, главный тренер чёрно-белых Дмитрий Парфёнов заменил Вагиза Галиулина на Павла Киреенко. Вышедший на замену фланговый игрок спустя три минуты снова вывел «Тосно» вперёд, воспользовавшись суматохой в штрафной площади гостей и пробив метров с 15.

На пресс-матчевой конференции главный тренер ФК «Тосно» поблагодарил своих игроков и болельщиков.

Я сегодня горжусь своими футболистами. Рад, что ребята не повесили голову, когда «Динамо» сравняло счёт, – сказал Дмитрий Парфёнов.