5 апреля Молодежная палата при Думе Великого Новгорода проведёт круглый стол «Молодёжь за правильный спорт!» на базе отдела-центра по работе с населением «Григоровский». Главной темой для разговора станет строительство второй скейт-площадки в городе.

Как рассказали «ВНовгороде.ру» в Молодёжной палате, ребята обратились с соответствующим предложением в городскую Думу. Они планируют, что новая площадка появится в Западном микрорайоне.

Мы предлагаем новгородцам, особенно молодёжи, принять участие в обсуждении места для размещения площадки, – отметил секретарь Молодёжной палаты Лев Чулков. – Также мы постараемся общими усилиями выяснить, где ещё в городе не хватает спортивных площадок и какие из уже существующих нуждаются в ремонте.

Список площадок будет передан на рассмотрение в Думу Великого Новгорода.

Напомним, вопрос со строительством второй скейт-площадки молодёжный парламент поднимал ещё в прошлом году. Поводом послужили сообщения в СМИ, в которых говорилось, что подростки катаются на «досках» рядом со стелой воинской славы. По словам парламентариев, тогда изыскать средств на строительство новой скейт-площадки не удалось. Сейчас такая возможность есть.

Все заинтересованные новгородцы могут поучаствовать в беседе и высказать свои предложения по адресу ул. Ломоносова д. 18 к.2 (вход со двора). Начало встречи в 17 часов.

Фото из открытых источников