Грядущие выходные в Великом Новгороде точно не дадут вам заскучать. Событий, которое просто нельзя пропустить, будет море. Не откладывайте знакомство с нашим очередным гидом по развлечениям!

Киберсуббота

17 сентября в Великом Новгороде пройдёт Второй фестиваль робототехники «РОБОЦЕНТР-2016». На площадке автоцентра «Мандарин» развернётся выставка достижений робототехники, гонки радиоуправляемых автомобилей, битва роботов-пылесосов (кстати, будет разыгран отдельный приз за самый тюнингованный пылесос). Если вы давно мечтали поиграть в робофутбол и сразиться в турнире по FIFA16, то ваш час настал! Также ожидаются лазертаг, мастер-классы по робоконструированию, конкурс на лучший робо-костюм, интерактивное ТВ, игровые приставки, тест-драйвы автомобилей и квадроциклов. Одним из ведущих фестиваля станет уникальный проморобот Робби Мандаринов. Ждём вас в гости с 10 часов утра. Будет интересно!

Меломаны, ликуйте: в субботу в LED Concert Hall свой новый альбом презентует группа «Северный флот»! Кроме свежих песен вы услышите знаковые композиции группы «Король и шут» (наверное, поклонникам не стоит напоминать о связи «СФ» и культовой команды) и композиции из зонг-оперы TODD. Почти двухчасовое музыкально-световое шоу стартует в 19:00.  

Не придётся унывать в субботу и местному фолк-сообществу. Клуб «Железный папа» приглашает всех на концерт «Легенды Княжьей Братчины». Послевкусие августовского фестиваля в Старой Руссе обеспечат заводной новгородский гусли-фолк BrodiBraga и фолк-рокеры из города на Неве Woodscream. К слову, в преддверии праздника «ВНовгороде.ру» поговорил с гитаристом «кричащих деревьев» Александром Климовым. Не забудьте почитать на досуге! Начало концерта в 20:00.

Что точно нельзя пропустить в эти выходные, так это субботнюю ночь в TERRAZA! Легендарный клубный диджей России SERGEY RIGA и его шоу #ДВИЖЕНИЕ - это взрыв эмоций и максимально качественная музыка, проверенная на лучших танцполах страны! Участник SENSATION, топовый диджей и актуальный саунд-продюсер DJ RIGA - это бездонные эмоции и движение к максимальному музыкальному наслаждению! Двигаем в TERRAZA всем городом - ВХОД СВОБОДНЫЙ! START: 17 сентября в полночь!

Воскресенье

Если ваши уши жаждут рока и в воскресенье, отпразднуйте пятилетие панк-рокеров «Акция протеста» большим сольным концертом! Также в концерте участвует окуловская команда Splash Your Feelings и специальные гости, которые пока держатся в серкете. Ждём всех на день рождения к 19:00. Вход свободный!

Как понять нужен ли вас бизнес или лучше строить успешную карьеру? Как найти свое «дело жизни»? Как пи этом организовать свою жизнь так, чтобы на всё оставалось время? Об этом расскажет гость проекта 4speech Игорь Игнатьев в рамках блока «Бизнес - Карьера». Приходите на мотивирующую встречу в дом молодёжи 18 сентября в 17:00.

И, наконец, отличные новости для поклонников спорта: в воскресенье регби-клуб «Варяг» проводит домашний матч на стадионе в Юрьево. Очередным соперником новгородцев станет многократный призер Чемпионата Санкт-Петербурга по регби, регби 7 и пляжному регби - команда ЛТА (Лесотехническая академия). Начало игры в 14:00. А нам остаётся только пожелать вам солнечного настроения и нескучных выходных!

Фото из открытых источников