В преддверии долгих майских праздников «ВНовгороде.ру» собрал для вас афишу всех главных развлечений города с 30 апреля по 3 мая. Проведите эти выходные насыщенно и интересно!

Последняя суббота апреля

Проведите 30 апреля танцевально и музыкально! Центр танца BEAT ждёт вас на третий сольный концерт «Слабости». По многочисленным просьбам, после крайне успешного концерта «Мужские слабости» студия решила подготовить новую программу о человеческих страстях. Теперь в ней примет участие и мужская, и женская половина коллектива! Вы увидите все современные направления танца, от контемпорари до брейкданса. Начало эмоционального и энергичного шоу в 19:00 в ДКМ «Город».

Если вы соскучились по глубоко волнующей и драматичной музыке, а ваше сердце бьётся в ритме диско и соул, спешите на единственный концерт группы Va.l Изысканный джаз с волнующим женским вокалом, духовой секцией и атмосферой Манхэттена прозвучит для вас со сцены клуба «Железный папа» уже в субботу, 30 апреля, в 21:00.

Лучшие мировые хиты в живом исполнении в эту субботу прозвучат в ирландском пабе Greensleeves. Queen, Roxette, Nirvana, Кристина Агилера, Робби Уильямс и даже Ленинград! Запоминайте явки и пароли: 30 апреля, 21:00.

Уникальное, не имеющее аналогов в мире шоу Predator уже в эту субботу в новом клубном месте города Metro Dance Station! Море музыки, света и спецэффектов начнутся в 22 часа. До полуночи девушкам вход бесплатный!

Торжественный первомай

1 мая, в День весны и труда, на площади Победы-Софийской ожидается масштабный городской праздник. «ВНовгороде.ру» публикует полную программу запланированных событий.

В 11:30 начнётся построение участников шествия на улице Большой Санкт-Петербургскойот перекрестка с улицей Германа. В 12:00 колонна шествия пройдёт от улицы Большой Санкт-Петербургской до площади Победы-Софийской.

В 12:20 стартует официальная часть мероприятия: встреча мотоклубов «VIKING MX ДОСААФ» и «Ночные волки». Возложение цветов к мемориалу «Вечный Огонь Славы».

С 12:45 начнутся выступления творческих коллективов города.

С 13:15 до 15:30 пройдёт открытие V летнего сезона Профсоюзного фестивального движения творческой молодежи и конкурс рисунков на асфальте.

Обращаем ваще внимание, что на время праздника, с 11.30 до 14.00, будет перекрыто движение транспорта по площади Победы-Софийской, улицы Большой Санкт-Петербургской (от пересечения с улицей Германа до улицы Газон), Розважа (поворот с моста Александра Невского на улицу Великая будет открыт), Людогоща до пересечения с Предтеченской и Чудинцева (с улицы Десятинной до поворота на улицу Мерецкова-Волосова). Планируйте ваш маршрут заранее!

К слову, с 1 мая в Великом Новгороде начинут навигацию теплоходы по реке Волхов и озеру Ильмень.  Рейсы теплохода отправляются в 11:00 и 13:00.

Выходной в понедельник

2 мая в «Железном папе» большая клубная вечеринка Spring Night vol.2! Вас ожидают диджей сеты от DJ'sGo Lego, Sanco, Maminbrod'yaga, Schstbeats и Snoochi B, море танцев и весёлые конкурсы! Начало в 22:00.

Тем временем в лофт-баре «Дом быта» намечается тематическое электрическое событие под названием Electropop. 2 мая вы совершите музыкальный экскурс в SynthPop, Electro, Electroclash, Electronc Мusic вместе с диск-жокеями Boogieman, Said, Илья, Илья. Начало в 23.00.

Заключительный выходной 

Приглашаем вас в клуб «Железный папа» отметить день рождение новгородского музыканта Анатолия Пронькина! Событие ознаменуется бенефисом артиста с группами Amigos и Рыжий слева. Готовим поздравления и подарки к 20 часам. И не забудье за выходные сходить в кино! В киноцентре «Россия» идут показы российской анимации «Волки и овцы: бе-е-е-зумное превращение», приключенческой драмы «Экипаж» и лёгкой женской комедии «Несносные леди». А нас осталось только пожелать вам приятных выходных и отличного настроения! 

Фото с сайта Правительства Новгородской области и из открытых источников