Рассказываем, как провести предстоящие выходные культурно и интересно.

imgonline com ua CompressBySize VrHIEzZu5nRN

В эту пятницу пройдёт концерт народного артиста РФ Сергея Стадлера и Симфонического оркестра Санкт-Петербурга. Не упустите случая послушать прекрасную программу накануне того, как все учреждения культуры закроются на «ковикулы». Начало в 18:00 в культурном центре «Диалог». 6+.

В 18:00 также в Новгородском центре современного искусства состоится открытие очередной выставочной волны. Посетителей ждут четыре новые выставки. 12+.

А в кинотеатре «Новгород» состоится показ программы самого масштабного фестиваля короткометражек Manhattan short film festival – 2021. Начало в 20:00. 16+.

На сцене клуба «Папа Бар» выступит группа «Штормфест». Начало в 20:00. 16+.

Детский музейный центр подготовил цикл интерактивных программ, мастер-классов и экскурсий на время осенних каникул. Количество мест ограничено! Записывайтесь на интересующую вас программу можно по телефонам +78162774054 или +79217309392. 6+.

imgonline com ua CompressBySize fvOTmsKyG4VtUpE7

В субботу, 23 октября, в 11:00 и 13:00 пройдёт кукольный спектакль в театре «Малый» – «Кто сказал «Мяу»?» Добрые и познавательные сказки Владимира Сутеева знают все дети — в кукольной сказке собираются под грибком Заяц и Муравей, спасаясь от дождя, мудрый Медведь учит, как разделить яблоко. И конечно, любознательный Щенок проводит детективное расследование, кто же сказал «мяу»? Обаятельные кукольные герои исследуют мир и учатся дружбе, взаимовыручке и доброте. 0+.

Интеллектуальный клуб «Скворешня» приглашает новгородцев в 13:00 на лекцию Владимира Холкина: «Царскосельский лицей. Лица и судьбы. Анненский и Салтыков-Щедрин». Часть 3. 12+.

imgonline com ua CompressBySize T27IxrBNiqaEl

В Детском музейном центре пройдёт мастер-класс по валянию сувенира из овечьей шерсти «Кленовый лист». Начало в 15:00. 6+.

KlQ iDXRuPcВ 18:00 в Киномузее – сеанс с тапёром! Будет показана приключенческая комедия режиссёра Бастера Китона «Генерал» 1926 года, под музыкальное сопровождение Анны Крайнюковой. Фильм считается классикой и вершиной творчества Китона. Сюжет основан на произошедшей в 1862 году Великой паровозной гонке, связанной с угоном паровоза и последующей погоней локомотивов. 16+.

В Международный день музыки вновь в «Диалоге» наш иммерсивный хит. Полное погружение в песни Виктора Цоя, звучащие по-новому. Вживую, только голосами вокалистов ансамбля, они рассказывают истории любви и разочарований, надежды и мечты. И о дружбе. Начало в 19:00. 18+.

В Точке кипения – квартирник! Подпеваем любимым песням, знакомимся с творчеством новгородских исполнителей и демонстрируем своё собственное, развивая навыки публичных выступлений. В программе вечера: рок-группа ChillouT, Никита Беспалов и всеми любимые песни под гитару и открытый микрофон для всех желающих. Вход свободный. Начало в 19:30. 12+.

I0Tc7qeZaVc
 
В 21:00 в «Папа Баре» начнётся концерт «Тракторизмо». 21:00. 6+.

kR7XyIc8lEUВ воскресенье, 24 октября, в 11:00 музыкальный театрик «Менестрель» приглашает на долгожданную музыкальную интерактивную программу «Цветник». Ребят ждёт увлекательное путешествие в мир цветов и музыки Антония Аренского. 6+.
 
В 17:00 начнётся показ фильма «Ыт» в кинотеатре «Новгород». Семь деревенских историй о добрых и злых соседях. Маленький сын берёт без спроса ружьё своего отца и одалживает другу. Деревенский глава узнает, что молодой парень привёз невесту в дом, но знакомство с родственниками обернулось опасным конфликтом и только он может не довести дело до трагедии. Глава молодой семьи продаёт дом родственницы и случайно теряет деньги из-за этого у него начинают портиться отношения с женой. Смогут ли они сохранить семью? Всем героям предстоит сделать нелёгкий выбор… Начало в 17:00. 16+.

Киномузей приготовил для самых маленьких очередную серию мультфильма «Том и Джерри» в 15:00. 0+. А в 18:00 смотрите в Киномузее исторический фильм «Хождение за три моря» 1958 года. Это первая совместная постановка советских и индийских кинематографистов о путешествии тверского купца Афанасия Никитина по мотивам его одноимённых путёвых записок. В ролях: Олег Стриженов, Балрадж Сахни, Наргис, Ия Арепина. 6+.

imgonline com ua CompressBySize xeLAMtOd02Dm
 
В Эколофте в 18:00 стартует Игротека. Приглашаем попробовать новые настолки и провести выходной интересно! 12+.
 
В клубе «Папа Бар» выступит Перамо & Вектор G. Начало в 20:00. 16+.

Желаем вам интересных и насыщенных выходных!

Фото организаторов мероприятий