Эксперты Главгосэкспертизы России выдали положительные заключения на реконструкцию пожарной части ФГКУ «1 отряд федеральной противопожарной службы по Новгородской области».

Как сообщили в пресс-службе Главгосэкспертизы, по завершению работ здесь создадут специализированное пожарно-спасательное подразделение по защите от чрезвычайных ситуаций и крупных природных пожаров. 

Проектными решениями предусмотрена реконструкция здания пожарного депо с учебно-тренировочной башней и пристройка к нему двухэтажного здания. В пожарном депо восстановят участки кирпичных стен, заменят плиты покрытия и кровлю, утеплят наружные стены и отремонтируют лестницу. Также здесь построят станцию технического обслуживания и административно-бытовую пристройку, КПП и дизельную электростанцию.

Кроме того, будет благоустроена прилегающая территория: здесь заменят асфальт, обустроят парковку, тротуары, газоны и беговую дорожку на шесть полос.

Финансирование работ будет осуществляться за счет средств федерального бюджета. Генеральная проектная организация – ООО «Омский институт проектирования промышленных предприятий». Застройщик – Главное управление МЧС России по Новгородской области.

Фото: yandex.ru/MAPS