Прокуратура Великого Новгорода проверила соблюдение требований законодательства о госрегулировании производства и оборота алкогольной продукции.

На сайте одного из интернет-магазинов  предлагается к реализации алкогольная продукция путем её доставки, в том числе на территорию Великого Новгорода. Установлено, что в нарушение закона   государственном регулировании производства и оборота спиртосодержащей продукции и Правил продажи товаров дистанционным способом, утвержденных постановлением Правительства РФ, - отметили в ведомстве.

О реализуемом через Интернет алкоголе не предоставлена информация, подтверждающая его качество и легальность производства.

Городская прокуратура направила в Новгородский районный суд заявление о признании информации, размещенной на сайте интернет-магазина, запрещенной к распространению на территории РФ.

Решением суда заявление прокурора удовлетворено в полном объеме, информация признана запрещенной к распространению и подлежащей блокировке.

После вступления в законную силу решение суда будет направлено в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций для решения вопроса о блокировке доступа к сайту.

Фото из открытых источников