С 3 по 5 июня сотрудники Госавтоинспекции Новгородской области зарегистрировали 6 ДТП, в которых 3 человека погибли и 12 получили различные ранения.

В пятницу в полдень на 47 километре автодороги «Яжелбицы-Демянск-Залучье-Старая Русса-Сольцы» водитель-пенсионер на мотоцикле «Минск», при выезде со второстепенной дороги совершил столкновение с двигающимся по главной дороге автомобилем Шевроле-Нива. Пострадавшие доставлены в ЦРБ Демянска.

Водитель мотоцикла с ушибом локтевого сустава, закрытым осколочным переломом ног доставлен в больницу №122 города Валдай. Он не использовал шлем и средства защиты.

Вечером того же дня на 39 км автодороги «Красные Станки-Великий Новгород» в Новгородском районе, мужчина, управляя автомобилем  Ауди, наехал на коней, которые находились на проезжей части. В результате ДТП водитель с сотрясением мозга и ушибом плеча доставлен в НОКБ.

Вечером в субботу на 49 км автодороги «Крестцы-Окуловка-Боровичи» в Окуловском районе водитель, управляя автомобилем Опель-Корса, при выезде со второстепенной дороги не выполнил требования дорожного знака  «Уступите дорогу» и совершил столкновение с автомобилем Опель-Астра. В результате ДТП водитель и пассажир  Опель-Корса от полученных травм скончались на месте происшествия. Другие пассажиры Опель-Корса: мужчина и мальчик 4 лет доставлены с травмами в ЦРБ Окуловки. Детское удерживающее устройство не использовалось.

Вчера в 06:45 утра в Великом Новгороде на улице Московская водитель на автомобиле Фольксваген-Пассат, не справился с управлением, допустил занос транспортного средства и наехал на световую опору. В результате ДТП водитель с черепно-мозговой травмой, переломом рёбер, тупой травмой живота и пассажир автомобиля с переломом носа, ушибом бедра доставлены в НОКБ.

В ночь на субботу в Великом Новгороде на улице Белова неизвестные угнали автомобиль Опель-Астра, г.р.з.С968ХВ/53, зеленого цвета, 2001 года выпуска. Ведется розыск.

Фото из открытых источников