В дежурную часть отдела МВД России по Боровичскому району ночью поступило сообщение о возгорании автомобиля LADA Largus, припаркованного рядом с одним из домов на улице Советской в районном центре. Туда незамедлительно выехали полицейские патрульно-постовой службы.

На месте происшествия уже находился владелец автомашины – местный предприниматель, который удерживал нетрезвого боровичанина. Мужчина рассказал, что этот молодой человек поджог его машину. Для дальнейшего разбирательства оба были доставлены в полицию.

Предварительно установлено, что поджигателем является 26-летний ранее судимый житель Боровичей, а владельцем автомобиля – работодатель его сожительницы. Накануне злоумышленник поссорился с женщиной из-за того, что та вышла работать в ночную смену и тем самым дала ему повод для ревности. Чтобы отомстить мнимому сопернику, он облил бензином и поджог его автомобиль.

К слову, машину удалось потушить сотрудникам пожарной охраны. Однако, стоимость восстановления автомашины после пожара ещё предстоит установить специалистам.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 2 статьи 167 УК РФ (покушение на умышленные уничтожение или повреждение имущества).