За минувшие выходные на территории Новгородской области зарегистрировано три ДТП, в которых три человека пострадали, в том числе несовершеннолетний.

В субботу, 5 февраля, в 11:00 на проспекте Мира в Великом Новгороде 21-летний водитель Kia Spectra при движении задним ходом вблизи пешеходного перехода сбил 69-летнюю женщину, которая переходила дорогу. В результате ДТП пешеход с телесными повреждениями самостоятельно обратился в травмпункт областного центра.

В воскресенье, 6 февраля, в 10:00 на 183 километре дороги Спасская Полисть – Малая Вишера – Любытино – Боровичи в Боровичском районе 31-летняя нетрезвая девушка-водитель Volvo не справилась с управлением, допустила боковой занос с выездом на встречную полосу и совершила столкновение с ВАЗ-21110. В результате ДТП пассажир Volvo, 36-летний мужчина, с черепно-мозговой травмой бригадой скорой помощи доставлен в Боровичскую ЦРБ.

В 14:00 на 10 километре дороги Волгино – Хвойная в Боровичском районе 32-летний водитель ВАЗ-211440 не справилась с управлением и врезался в снежный вал. В результате ДТП 13-летняя пассажирка с переломом ключицы самостоятельно обратилась в Боровичскую ЦРБ.